Кто утверждает правила внутреннего трудового распорядка, если по штату в коллективе 4 человека.
Кто утверждает правила внутреннего трудового распорядка, если по штату в коллективе 4 человека. Организация общественная. Есть руководитель из числа правления, которому по Уставу предоставлено право найма и увольнения работников. Есть руководящие органы-правление и собрание.
Доброго времени суток, Нина Васильевна!
Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте Нина Васильевна! Если решение данного вопроса не входит по Уставу в компетенцию правления или общего собрания, то правила утверждает руководитель организации.