Муж не отдает ребенка после развода - что делать?
Муж подает на развод, ребенок прописан у мужа. Мы с ним договорились что пока я буду оформлять квартиру сын поживет у него. Но все это затянулось прошло около 1 года, я купила квартиру и сейчас хочу вернуть сына. Но он мне сына не отдает а говорит что сын дубит жить с ним. что мне делать. Я каждые выходные ходила к сыну.
Лучший ответ
Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка с вами
Иск подается в районный суд
Подайте встречный иск об оставлении ребенка на попечение матрери.
определять место жительства ребенка в суде. Возраст ребенка будет учитываться обязательно.
Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Веду такие дела, обращайтесь.