На меня заведено уголовное дело за фиктивную регистрацию (сколько по времени даётся следователю для доказательства?)
Лучший ответ
Уважаемая Элеонора!
В соответствии с ч.3 ст.150 УПК РФ предварительное расследование по указанной Вами категории дел проводится в форме дознания.
Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела, в последующем срок может быть продлен (ч.3 ст.223 УПК РФ).
Спасибо