Проблемы с уточнением границ земельного участка в садовом товариществе - что делать?

Земельный участок в садовом товариществе был получен еще в 80-е годы. Присвоен кадастровый номер. При межевании в 2017 году выяснилось наложение земельного участка из другого СОТ, находящегося в километре от нашего. Нам отказали в уточнении границ, по другому участку зарегистрировали границы. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, фактически у вас имеет место межевой спор о границах участка, который может быть разрешен только в судебном порядке. Подавайте иск об установлении границ участка, в суде, скорее всего, будет назначена экспертиза. Привлекайте кадастровую палату к участию в деле, что б суд обязал их по своему решению перенести границу участков с фиксацией в кадастровом паспорте

ст. 3, 79 ГПК РФ, ст. 304 ГК РФ.

Экспертиза проводилась. Заключение нейтральное. Как вообще такое могло получиться. У нас есть акт согласия соседей с границами. У другой стороны ничего этого нет и их границы зарегистрированы.

Значит просите назначить другую экспертизу, правда, они достаточно дорогостоящие и лучше проводить ее в рамках процесса ст. 79 ГПК РФ.

Добрый день!

В вашем случае, скорее всего, способ защиты права: устранение кадасторовой ошибки.

И, действительно, порядок - судебный.

Исковые требования: в зависимости от того, в чём именно выражается нарушение ваших прав.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.

Электронный адрес и телефон указаны ниже.