Проблемы с уточнением границ земельного участка в садовом товариществе - что делать?
Здравствуйте, фактически у вас имеет место межевой спор о границах участка, который может быть разрешен только в судебном порядке. Подавайте иск об установлении границ участка, в суде, скорее всего, будет назначена экспертиза. Привлекайте кадастровую палату к участию в деле, что б суд обязал их по своему решению перенести границу участков с фиксацией в кадастровом паспорте
Экспертиза проводилась. Заключение нейтральное. Как вообще такое могло получиться. У нас есть акт согласия соседей с границами. У другой стороны ничего этого нет и их границы зарегистрированы.
Значит просите назначить другую экспертизу, правда, они достаточно дорогостоящие и лучше проводить ее в рамках процесса ст. 79 ГПК РФ.
Добрый день!
В вашем случае, скорее всего, способ защиты права: устранение кадасторовой ошибки.
И, действительно, порядок - судебный.
Исковые требования: в зависимости от того, в чём именно выражается нарушение ваших прав.
Остались вопросы или понадобится помощь - можете обращаться.
Электронный адрес и телефон указаны ниже.