В больничном листе должна быть указана организация, в которой я работала и была уволена 14 октября?

12.10.2011 года был подписан с обоих сторон приказ об увольнении по соглашению сторон, в котором указано, что 14.10.2011 года последний рабочий день. 14.10.2011 я взяла больничный лист, меня уволили и прислали уведомление, что я должна явиться за трудовой книжкой, все выплаты были произведены по 13.10.2011 г. С 24 октября я должна приступить к работе. Вопрос: 1) В больничном листе должна быть указана организация, в которой я работала и была уволена 14 октября? 2) Если 24 октября я ухожу на больничный (уже по другим обстоятельствам), то какой медицинский страховой полис я должна использовать в поликлинике: того работодателя, откуда была уволена 14 октября и в нем будет написано наименование прошлого работодателя или новый - как безработный человек, чтобы предоставить бывшему работодателю для оплаты? Заранее спасибо! С уважением, Анастасия.
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Больничный лист оплачивает работодатель, даже если вы уволились, следовательно там должна быть указана ваша организация.

2. Полис, в котором указан ваш "старый" работодатель является действительным и бессрочным, несмотря на увольнение.

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034