Возможно ли взыскать расходы на юристов с больницы по исполнительному производству?
Здравствуйте. Можно взыскать судебные расходы на юриста, в рамках вашего дела. Подавайте заявление в соответствии со статьей 100 ГПК РФ.
Добрый день, Семен! Расходы по исполнительному производству несет должник, вы их не оплачиваете. Юрист не участвовал в процессе и в суде не заявлялись требования о возмещении затрат на юридические услуги. По старому иску исполнительное производство закрыто и средства вам выплачены. У вас другой предмет спора, поэтому должен быть новый иск. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте! Да, можно взыскать понесенные Вами расходы на исполнение решения суда, необходимо подавать новое исковое заявление в суд.