Препятствия в увольнении из детского сада - начальник Управления образования не подписывает заявление
Я заведующая детским садом. Написала заявление на увольнение, а начальник Управления образования мне его не подписывает. Прошло уже две недели. Она хотит присоединить сад к школе путем реорганизации. Мне сказала что пока я несделаю все документы она меня не отпустит. Кто вообще должен заниматься документами, если я хочу просто уволится? Спасибо.
Уважаемая Татьяна, отзовите свое заявление об увольнении по собственному желанию и ждите выходного пособия в размере не менее трех заработных плат, предусмотренных Трудовым кодексом. Хотя ведение документов возлагается на делопроизводителя, ответственность он несет только перед Вами, а Вы в свою очередь перед начальником Управления образованием.
Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договораВ случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.