Но ведь при желании начальник может просто порвать заявление и сказать, что я вообще ничего не писал.
Я нашёл новое место работы. Решил уволиться. За две недели до предполагаемого дня увольнения написал заявление. Работник отдела кадров был в отпуске, я отдал его непосредственно в руки своему начальнику без расписки. Две недели подходит к концу, я вновь обратился к начальнику, напомнил об увольнении, но он заявил, что пока я не найду себе замену, меня не отпустит, потому что некому работать. При этом он не отрицает, что я писал заявление, и что оно у него, но и увольнять в указанный срок не собирается. Что мне делать - дорабатывать и уходить согласно заявлению - через две недели? Но ведь при желании начальник может просто порвать заявление и сказать, что я вообще ничего не писал. Или лучше заново написать заявление? Но мне нужно уйти тем числом, которое было указано в первом заявлении.
Здравствуйте Сергей.
Ваш вопрос не юридический. Проблема вообще в вашей организованности.
Подаются обычно два заявления, на втором принимающая сторона ставит отметку о принятии, либо отправляете заказным письмом, либо ценным с описью вложения.
Так что правильный вывод - подать заявление заново.