Возможно ли рефинансирование с ипотекой на частный дом с двумя созаемщиками и долевой собственностью?
Молодой человек планирует взять ипотеку на частный дом в городе. Ему сбербанк уже одобрил. Можем ли мы через некоторое время сделать рефинансирование, но уже подаваться как два созаемщика и с долевой собственностью? Тое сть сейчас он один созаемщик и один собственник, а при рефинансировании хотим, чтобы я тоже стала собственником и созаемщиком. Спасибо)
Лучший ответ
Здравствуйте! Банки неохотно идут на рефинансирование ипотеки на покупку жилого дома. Конкретные условия рефинансирования и количество собственников необходимо обсуждать с банками.
Можете или нет - надо с банком будет обсуждать. Если они не захотят этого делать, то законным путем их не заставить. Нет обязывающего закона.