Право арендодателя требовать оплату за новую электро-проводку в арендуемом бутике - что делать, чтобы избежать платежа?

Здравствуйте! На рынке ряд бутиков, мы снимаем один из них, в аренду, недавно арендодатель бутиков решил установить кондиционеры за счет тех кто взял в аренду бутик, мы отказались, но новую электро-проводку всё равно ведут и в обязательном порядке вынуждают всех заплатить, сумма не маленькая, имеет ли право арендодатель требовать оплату за проводку? Что можно сделать, что бы не платить?
Лучший ответ

У Вас в наличии должен быть договор аренды, все за что нужно платить должно быть прописано там, смотрите что есть и на основании этого необходимо направить ему письмо об отказе в оплате, это его расходы.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Сергей

Необходимо изучить договор, если в договоре указано, оплата улучшений возложена на арендодателя то оплачивать придется. Вероятнее всего, таких условий нет.

Установка, отсутствовавших ранее, кондиционеров не может быть отнесена ни к капитальному, ни к текущему ремонту.

Не платите и все. Однако, прежде, внимательно изучите как часто и в каком размере арендодатель может повышать арендую плату.

Выражаю признательность за помощь.