Мошенники предлагают займ - Как восстановить свои деньги и найти преступника?

Я искал по объявлениям займ. Мне на почту пришло письмо с предложением "Из собственных средств при личной встрече, без залога и комиссии за выдачу выдам наличными в течении рабочего дня на срок от 1 до 120 месяцев от 100000 до 3000000. Ставка за пользование займом 1,5% в месяц, возврат кредита ежемесячно равными долями. Оформление документов и передача наличных строго в присутствии нотариуса в городе Москва или по договоренности в любом другом городе. Услуги нотариуса, обналичка, при необходимости услуги авиа компании за счет заемщика но после передачи заемных средств на руки. Обязательные требования возраст 20-65 лет, гражданство РФ,постоянная регистрация в любом регионе РФ,наличие регулярного дохода в любой форме позволяющего своевременно и в полном обьеме обслуживать взятые на себя обязательства. Кредитная история, кредитная нагрузка, стоп лист, не официальное трудоустройство не принципиально. Лица с судимостями так же рассматриваються, но в индивидуальном порядке. Если вас заинтересовало мое предложение сообщите сразу город прописки, город проживания какую сумму и на какой срок расчитываете получить, какой телефон для связи, сколько вам лет, имеете ли вы судимости если да то по каким статьям, какой размер ежемесячного регулярного заработка, на какие цели будет израсходован займ если я соглашусь вам его выдать. Свой ответ гарантирую в течении суток, либо в любой день с 9.00 до 21.00 по Московскому времени перезвоните мне 89653672475" Я позвонил. Короче меня раскрутили на 5000 рублей как гарантии моей серьезности. У меня есть фото паспорта мошенника номер телефона и номер именной карты сбербанка. Вопрос. Этого достаточно чтобы обратиться в полицию и найти этого козла и вернуть мои деньги.
Лучший ответ

Хочется написать да, но руки сами тянутся к правильному ответу. А на самом деле все было так: фото паспорта не его, а делается за 5 минут в спец программах, карта оформлена на левого человека, возможно на бомжа, а уж номер телефона тем более. Вы конечно можете написать в полицию, но там просто никто не будет заниматься такой мелочью. Остается только распространять данную информацию как можно чаще, чтобы другие не стали жертвой подобного лохотрона.

Спасибо за вашу работу!

Добрый Вам день.

Уважаемый Виталий, в данном случае подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Наверняка это "серия", Вы не один такой.

Спасибо за объяснение!

Карту он не присылал я при переводе увидел кому перевожу... а паспорт прислал с подписью на бумаге положенной на паспорт для меня поэтому и поверил.