1. Ошибка в ДКП - Критично ли для сделки по покупке земельного участка указание неправильного номера дома в документах? \n2. Вступление в членство СДТ и уплата вступительного взноса - Законно ли и необходимо
Здравствуйте! По первому вопросу: описка в адресе покупателя некритична и никак не повлияет на возможность последующей продажи, поскольку по тому договору право уже зарегистрировано, соответственно, само право действительно.
По второму вопросу: вступать или нет в члены СДТ - Ваше право, принудить ВАс к этому законных оснований нет. Но при этом Вы должны понимать, что, поскольку прнадлежащий Вам участок находится на территории СДТ, оно может обратиться к Вам за понуждением к заключению договора на пользование общим имуществом: землями общего пользования, энергоснабжением и прочими благами. Если пользование ими неизбежно, требования об оплате будут законны.