Разделение ипотеки при разводе - правомерность и возможности подачи кассационной жалобы
Здравствуйте, Нина. Ипотека, которая была оформлена до брака в собственность одного из супругов не является совместно нажитым имуществом. Если ипотека взята до брака, то после развода данная собственность не будет подвергаться разделу.
Вам суд обоснованно отказал. Вам в данной ситуации надо подавать иск о денежной компенсации затрат, которые были связаны с оплатой ипотечного кредита, или даже с ремонтом данной недвижимости.
Если нужна помощь звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Добрый день, имущество нажитое в браке при разводе делиться на всех членов семьи и не важно на кого оформлена ипотека или собственность. Вы в любом случае имеете право на долю, но только в случае если квартира была приобретена в браке. Если он ее до брака приобрел, то это его квартира.