Как осуществляется удо
Если человек освобождается по УДО то как осуществляется контроль над ним.? И где он должен проживать?
Лучший ответ
Оксана! Освобожденный по УДО должен проживать в определенном месте уголовно-исполнительными инспекциями. Обычно это по месту жительства.Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.