Опасность покупок в интернет-магазинах - Как вернуть деньги и защититься от подделок?
Я купила в интернет-магазине наушники за 8000 рублей, они оказались китайской подделкой. Хотя по телефону меня уверили что это оригинал 100% сейчас в магазине не поднимают трубки! И в интернете в отзывах я нашла, что этот «магазин» кидает всех покупателей! Что мне делать и как вернуть свои деньги?!
Татьяна, Вы вправе писать претензию и требовать возврата товара и денег, в противном случае обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
Татьяна, здравствуйте.
В данном случае необходимо искать концы этой фирмы, для этого нужно изучить документы которые они вам прислали вместе с товаром, в том числе выходить на службу доставки с которой они работают, ну и пытаться через сайт узнать где они находятся и т.п. Ну а после этого уже действовать по закону защиты прав потребителя, претензия, иск в суд, все как полагается.