Суд определил выселить нас из дома который под снос в новую квартиру в которую мы не хотим вселяться так как нас
После вынесения решения Вы можете подать краткую кассационную жалобу в течение 10 дней со дня провозглашения резолютивной части решения. После получения мотивированного решения - подать полную кассациюнную жалобу. Судить о том, есть ли основания для отмены решения, возможно после получения мотивированного решения суда.
Роман, здравствуйте! Обжаловать, конечно, можно.. Но есть ли смысл? Вы не указали, каков был статус квартиры в сносимом доме. В собственности или занимали по договору социального найма? Предположу, что, скорее всего, социальный наем..
Вам обязаны предоставить жилое помещение, состоящее из неменьшего количества кв метров общей площади и с аналогичным количеством комнат. Если суд принял решение о выселении именно в такое жилье - полагаю, что оснований для отмены решения нет, к сожалению... Если закон нарушен - тогда, конечно, нужно решение обжаловать.
Также посмотрите, нет ли процессуальных нарушений.. Если что-то найдете, то решение можно пытаться отменить, соответственно, процесс затянется, и есть небольшой шанс, что ДЖП и ЖФ не захочет более судиться и предложит что-то иное..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Да можете подать кассационную жалобу
Обжаловать -то Вы можете, второй вопрос, есть ли перспектива...