Вопрос о досрочной пенсии учителя с учетом годов учебы в педагогическом вузе
В 1983 году поступила в педагогический вуз в г.Арзамасе. Окончила его в 1988 году и пошла работать в школу, где и работаю по сегодняшний день. Но еще будучи студенткой 4-го и 5-го курса работала педагогом в школе по месяца в указанные сроки. Может ли суд назначить мне досрочную пенсию, учитывая годы учебы в педагогический стаж. Пенсионный фонд мне отказал в досрочном назначении пенсии по выслуге.
Вполне возможно, если есть подтверждающие приказы о работе.
Подробнее можно посмотреть здесь:
Удачи!
Нет, период учебы в специальный стаж не входит.