Как разрешить ситуацию с заказом, от которого отказалась, при выгрозе судебного разбирательства?
Заказала часы в интернет магазине, сказали отправят только на следующий день, позвонила им в этот день утром и отказалась. Через неделю мне приходит извещение о том, что на почту пришёл заказ. Мне позвонили из магазина и просили забрать, я им ещё раз сказала что отказалась от товара. Они сказали, что все уладят. Ещё через неделю приходит сообщение о том, что они готовят документы для передачи в суд, дозвонится им не могу. Что делать?
Лучший ответ
Отказаться от товара, заказанного дистанционно вы имеете право в любом случае, однако вы должны оплатить стоимость доставки товара, то есть почтовые расходы.
Если вы делали отказ устно, то в этом случае вам придется доказывать, что вы это действительно делали. То есть это все придется доказывать уже в суде.