Как получить квартиру в практически построенном доме, связанном с застройщиком Урбан Групп - варианты и риски
Все уже наверное слышали про ситуацию с застройщиком Урбан Групп. Так вот, что посоветуете делать, чтобы получить квартиру в практически построенном доме (на 90%), есть два мнения: 1)дождаться банкротства и войти в реестр имущественных требований. 2)до объявления банкротства подать в суд на застройщика, чтобы присудили право собственности на жилое помещение. Как лучше сделать, чтобы получить квартиру 100% после достройки дома новым застрощиком, когда все уладят власти, и чтобы не остаться с компенсацией за квартиру. И какие могут быть риски в обоих случаях, опишите пожалуйста! Разъясните пожалуйста незнающему человеку.
Лучший ответ
Евгений добрый день! Я бы вам по рекомендовал обратиться в суд, с заявлением о признании права собственности на квартиру! В вашем случае, это самый оптимальный вариант!
Большое спасибо!
А почему это самый оптимальный вариант? Многие пишут что если получишь право собственности, то и достройка за свой счет будет (ну это еще можно решить), а так же, говорят что все долги от застройщика перейдут на собстенников, и мы будем обязаны гасить их. Так ли это?