Как оплачивать коммунальные платежи и техническое обслуживание за вторую квартиру, принадлежащую бабушке-инвалиду?
Я являюсь собственником (по приватизации) и проживаю (и прописан) в одной квартире. Кроме того, я являюсь собственником другой квартиры площадью 36,2 кв.м. (по договору купли-продажи), где прописана и фактически проживает только бывшая владелица этой квартиры (моя бабушка) - инвалид. В связи с этим у меня вопрос - как я должен платить за эту квартиру коммунальные платежи и за техническое обслуживание? Как владелец второго жилья по ставкам за второе жилье без всяких льгот на прописанную бабушку или все-таки как-то по-другому?
Спасибо.
Лучший ответ
Именно собственник несет бремя расходом на свою собственность (ст.210 Гражданского кодекса РФ). Поэтому льготы, которые бы полагались бабушке, на вас не распространяются. Более того, поскольку у вас две квартиры, оплата будет происходить по повышенным тарифам. С уважением,