Какие земли подходят для строительства одноэтажного жилого дома с пропиской? Вопрос о пригодности СНТ, ДПН и других участков для проживания.
Скажите, пожалуйста, хочу купить земельный участок под строительство одноэтажного жилого дома с дальнейшей пропиской, подойдут ли земли СНТ, ДПН и тому прочим для проживания. И вообще какие земли подходят под строительство одноэтажного жилого дома с пропиской?
Здравствуйте, Сергей.
- ДНП (дачное некоммерческое партнерство) - это загородный участок, на котором допускается возведение построек для проживания.
- ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) представляет собой землю для строительства жилых домов с последующей регистрацией.
- СНТ - участок предназначенный для ведения огородничества или для организации загородного фермерства (садоводческое некоммерческое товарищество).