Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять товар и как это сделать?
Вначале вы пишите претензию:
...... года вы приобрели в магазине ответчика ........ за ........ рублей, что подтверждается кассовым чеком. Гарантийный срок на товар, установленный продавцом, составляет 1 год. Однако после приобретения ............. вы обнаружили в нем неисправность: зависает в режиме ожидания, зависает в приложениях..............
Согласно ч. 1 ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
При назначение проверки качества товара, прошу вас уведомить о дне проведение экспертизы заблаговременно по тел.... адрес....
Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В претензии предупреди их, что будешь обрушатся к юристам за помощью и взыскивать штраф, моральный вред и неустойку за невыполнения требований потребителя. Если не возьмут претензию или не будут ставить печать, отправляй по почте заказным письмом с уведомлением!!
Если вам деньги не вернули то составляйте исковое заявление
о расторжении договора купли-продажи, о взыскании уплаченный за товар суммы, неустойки, компенсации морального вреда.
Удачи
все будет зависеть от заключения сервисного центра