Материнский капитал - нужно ли включать нового мужа в собственников квартиры и как распределить доли между собой и детьми?
Родила второго ребенка и через год развелась, сейчас вышла замуж повторно и собираюсь покупать квартиру с использованием материнского капитала. Нужно ли нового мужа (детям он не отец) включать собственником квартиры? И в каких частях я и дети должны быть собственниками? Ситуация такая, что так получилось, что у первого сына отец один, у второй дочери другой. А сейчас третий раз замуж вышла. А отцы моих детей будут иметь право на дом?
Спасибо.
Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (пункт 4 статьи 10) установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.