Работа вожатой на школьной площадке - соответствие требованиям трудового договора и оплата труда
Нет, это прямое нарушение трудового законодательства и ваших прав. В трудовом договоре должны быть прописаны ваши должностные обязанности, либо приложением к нему должны выступать должностные инструкции. Ваш работодатель не имеет права требовать от вас выполнения работы, не прописанной в трудовом договоре. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором (ст. 21 ТК РФ)
В соответствии с требованиями ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан также:
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;ми;предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договора