Улан-Удэ, 27.06.2018, 09:50

Исполнительное производство по задолженности за теплоснабжение - условия оплаты и реквизиты

Вопрос №14339526 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.06.2018, 09:50
Узнал через портал гос. услуг о возбуждении исполнительного производства по уплате задолженности за теплоснабжение. В какой срок и в каком объёме необходимо оплатить задолженность? И куда перечислять напрямую тепло-снабжающей организации или на счета судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий!

Вам нужно зайти на сайт УФССП России, найти по вашей ФИО исполнительное производство, связаться с приставом по вопросу погашения задолженности. Также на сайте приставов где ваше производство имеется кнопка оплатить, можно итак оплатить, средства уйдут на счет УФССП, далее будут переведены взыскателю. А у Вас на руках уже будет квитанция об оплате.

27.06.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
очень оперативно и лаконично и достаточно профессионально

Позвонил в ССП судебный пристав сказал, что оплатить необходимо в течении 5 дней тогда они не выпишут сбор (штраф) так ли это?

28.06.2018, 06:26

Пристав не вводит Вас в заблуждение: если Вы с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства добровольно в течение 5 суток погасили долг, то с Вас не взыскивается 7-ми %-ный исп. сбор.

28.06.2018, 06:29

Василий, да все верно.

Ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если добровольно не исполните решение суда, то будете платить исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 рублей.

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

28.06.2018, 06:47