Как можно избежать налога при продаже недвижимости в РФ - приобретение на юридическое лицо
Да, если Вы нерезидент, то ни срок владения, ни отнять затраты на покупку от дохода при продаже не получится.
Тогда Вы регистрируете ООО, садите его на спецналговый режим УСН 6% или 15%, например сдача а аренду собственного жилого помещения.
ПРи продаже квартиры платите налог 6% или не платите вовсе, если затраты на приобретение больше, чем продажа.
Формально деньги от продажи ООО принадлежат, чтобы их считать Вашими надо принять решение о выплате дивидендов, а это еще 15%.
(Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов).
Или ликвидировать юрлицо, тогда выплаты при ликвидации организации участнику этой организации в денежной или натуральной форме, не превышающие взноса этого участника в уставный (складочный) капитал организации не будут облагаться налогом.
Но при наличии юрлица надо будет сдавать налоговую отчетность, платить эти налоги, в соответствии с выбранным режимом налогообложения.
Добрый день.
Есть куда более простые способы.
А юридическое лицо еще создать надо (если конечно у Вас его нет).
В случае необходимости обращайтесь к выбранному юристу. Контактные данные юриста, как правило, указываются внизу сообщения.
Я в курсе более простых способов, таких как дарение прямым родственникам, но они мне не подходят. Если Вы знаете другие простые способы, то можете на них намекнуть, прежде чем я буду платить Вам за бесполезную консультацию.
Добрый день, уважаемый Антон
Если вы считаете бесполезной нашу консультацию, берите кодексы, учебники и читайте.
Удачи вам и вашим близким!