Отсутствие кондиционера в арендованном помещении на 2 этаже - проблема летней жары и необходимость коллективного обращения
Мы арендуем помещение. В помещении летом очень душно! Неоднократно мы подходили с просьбой установить кондиционер. Нам его обещали, но пока никаких намеков на это. У нас помещение на 2 этаже, очень нагревается крыша. Мы решили написать коллективное письмо, но как это грамотно сднлать не знаем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Договоритесь с арендатором о том, что Вы самостоятельно установите кондиционер, но в счет арендной платы.
Если Вас в офисе несколько организаций, то пропорционально квадратуре или количеству офисов.
Если этот вариант не устраивает, делайте по-своему. Письмо пишется в простой форме, т.к. нет нормы, обязывающей устанавливать кондиционер арендатором, это его право, а не обязанность.