Чита, 01.07.2018, 16:51

Уволены после алкогольного опьянения - возможно ли выиграть суд?

Вопрос №14351525 из г. Чита
опубликован 01.07.2018, 16:51
У меня такой вопрос: мы с коллегами (3 человека) находясь на вахтовом участке были в состоянии алкогольного опьянения и были замечены в не поселкового участка. 3 июня мед. осведетельствование показало у нас алкогольное опьянение и мы были отстранены от работы на 1 день. Так же лишили премии и отработав вахту были переведены на нижеоплачиваему работу (пилорама) в наказание в этой же организации. После 2 х недель отработки отправили чистить емкости из под дизельного топлива без спец. Подготовки. После этого нас уволили по статье 81 за алкогольное опьянение. Как быть? Возможно ли выйграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы дать вам окончательный и верный ответ необходимо видеть результаты служебной проверки приказы с которыми вы должны были быть ознакомлены, кроме того, переводы на другие виды работ должны были быть осуществлены только с вашего согласия, если все это производилось без вашего согласия то есть повод, а что касается суда, то всегда возможно обратиться в суди восстановиться, поскольку из дат указанных вами я не вижу у них правовых оснований уволнять вас за алкогольное опьянение, по моему уже допущено куча нарушений, которые будут не в их пользу и вы можете попытаться восстановиться на работу и взыскать за эти дни зп.

01.07.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мы должны были письменое солашение на перевод писать? На пилораму брали только напрвление. А на очистку емкостей даже перевода не было. Просто расписались за особоопасные работы. Инструктажа даже не было.

01.07.2018, 17:12

Если они собирались вас увольнять, то тем более не должны были переводить на особо опасные работы с юристом в суд либо в трудовую инспекцию.

01.07.2018, 17:14