Неудовлетворительное качество заказанного дивана - что делать дальше?

Заказала диван в мебельной компании, предварительно посмотрев образец в выстовочном зале. Через 3 недели мне привезли диван, но я заметила в нем множество дефектов (неровные строчки, изголовья разного размера, цвет кресла отличается от цвета самого дивана, так же диван слишком мягкий и это видно даже по декоративным дырочкам в нём). На следующий день я обратилась в компанию с обнаруженными не соответствиями, но мне ответили, что так и должно быть, отказав в моих претензиях. Как дальше мне поступить?

Лучший ответ

Если есть дефекты в мебели то можно потребовать замены либо возврата ее стоимости, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спасибо за объяснение!

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу! Если получите письменный отказ или вообще ответа не получите в течении 14 дней, обращайтесь в суд с исковым заявлением!