Несоблюдение выплат - Как решить проблему с задолженностью зарплаты в компании по установке натяжных потолков?
Здравствуйте,
если с вами не заключался договор подряда и есть доказательства ваших трудовых отношений с работодателем (подтверждение платежей, заказ-наряды, переписка, свидетельские показания, пр.) рекомендую вам следующее:
- направить юридически грамотно составленное письмо работодателю с изложением его нарушений норм ТК РФ, ваших требований и того, что вы намерены обратиться за защитой своих прав в компетентные органы;
- если проблема не решится в ходе переговоров, то обращаться в суд, трудовую инспекцию и другие органы которые можно "притянуть" по ситуации.
***
Для точной оценки сложившейся ситуации обратитесь за юридической помощью.
Предлагаю вам дистанционное сопровождение (скайп, тлф), обращайтесь.
Работа без оформления по договору подряда или в соответствии с ТК РФ имеет перечисленные Вами издержки и проблемы, увы. Вопрос выставления требований возможен с привлечением инспекции по труду, для этого необходимо обратиться с жалобой и установить свои трудовые отношения. По договору гражданско-правового характера инспекция своих расследований и проверок не проводит.