Москва, 02.07.2018, 15:34

Отказ в компенсации на погребение умершей малолетней узницы фашистских лагерей - что делать?

Вопрос №14353977 из г. Москва
опубликован 02.07.2018, 15:34
У меня умерла бабушка, которая являлась малолетним узником фашистских лагерей. Я обратилась в военкомат за компенсацией на погребение и установление надгробья, мне сказали, что выплаты узникам не положены. Но, согласно пункту 8 статьи 154 Федерального закона №122-ФЗ от 22 августа 2004 г. «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , компенсацию должны выплатить. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Вам отказали незаконно и такой отказ может быть обжалован, Вы получили письменный отказ?

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

02.07.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
На данный момент я поняла, что необходимо делать. Спасибо!

Отказ был в устной форме. Я звонила по телефону, уточнить какие документы необходимо иметь при себе для оформления компенсации.

02.07.2018, 21:06

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит подать документы и в случае получения отказа обжаловать его.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

03.07.2018, 09:46