Суд отказал в индексации присужденных денежных сумм по причине утраты силы закона
Добрый день. Суд отказал в индексации присужденных денежных сумм со ссылкой на то, что возможность применения индекса потребительских цен на продовольственные и непродовольственные товары, а также платные услуги предусматривалась Законом РСФСР от ДД.ММ.ГГГГ N1799-1 "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР".
Однако данный закон в связи с принятием Федерального закона ДД.ММ.ГГГГ N122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с ДД.ММ.ГГГГ признан утратившим силу. Соответственно, правовое основание, в связи с отменой вышеуказанного закона отсутствует и заявление об индексации удовлетворению не подлежит.
Лучший ответ
Здравствуйте, в случае несогласия с вынесенным решением вы имеете право в предусмотренный законом срок подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции через суд вынесший решение.
хотелось бы уточнить норму закона, на какую можно сделать ссылку.....