В статье написано, что мы должны перевести эту сотрудницу на вакантную должность до окончания беременности?
Да, это как раз тот самый "другой случай, предусмотренный Трудовым Кодексом РФ..." для заключения срочного трудового договора.
Если Ваша сотрудница в настоящее время беременна, а постоянный работник выходит на работу, Вы должны, как требует ст.261 , предложить ей все имеющиеся вакансии, в том числе и нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, и если сотрудница согласна, перевести ее на эту должность до окончания беременности.
Удачи!
Ирина!
Если Вы вторую сотрудницу приняли по срочному трудовому договору, то ничего менять не нужно, просто переведите ее. Если же она принята на неопределенный срок, то Вы сейчас не сможете заключить с ней срочный трудовой договор. В противном случае получите судебный иск.