Как сохранить предложенное жилье при отказе дачи согласия на заключение договора мены супругом отца?
Как быть? У нас расселяют коммуналку (непригодно для проживания). Долевая собственность на 4-х: я (мать-одиночка), мой сын (5 лет), Моя мать (не замужем, в разводе с отцом уже 25 лет) и мой родной отец (женат). жилье дают на нас всех в одной квартире. (это не проблема).. для заключения договора мены отцу надо брать согласие у жены, что она не против чтоб отец заключал договор. Но она не хочет давать (из вредности и принципа).. что нам делать и как быть? Как не потерять предложенное жилье?
Добрый день!
Если право собственности Вашим отцом приобретено во время брака, только договариваться. Других вариантов нет.
Здравствуйте Анна. Судя по вопросу, скорее всего доля вашего отца в квартире принадлежит ему на основании приватизации (такой же ответ будет если она принадлежала ему еще до вступления в брак с нынешней женой).В этом случае доля в квартире не является общим имуществом супругов (и не требует согласия супруги по