LSN Messenger
Саратов, 03.07.2018, 21:58

Отказ в выплате страховки в дтп - причина - отсутствие собственности на авто

Вопрос №14358722 из г. Саратов
опубликован 03.07.2018, 21:58
Попал в дтп я виновник. Потерпевшему отказываются выплатить т.к.я не являлся на момент дтп собственником авто у меня по дкп страховка моя на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть договор ОСАГО, то необходимо обратиться в страховую и сообщить о ДТП. Страховая и должна ремонтировать транспортное средство потерпевшего.

03.07.2018, 22:03

Это не основание для отказа в выплате, если гражданская ответственность владельца транспортного средства была застрахована. И даже если Вы не были вписаны в страховку, то если договор ОСАГО не был расторгнут, то страховая должна выплатить, а потом выставить Вам регресс. Если же страховка неограниченная, то согласно Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона) должны произвести страховое возмещение потерпевшему.

03.07.2018, 22:04

Добрый день!

Если у вас есть действующий полис ОСАГО на автомобиль попавший в ДТП и в котором среди допущенных к управлению водителей Вы указаны, то причин для отказа в выплате пострадавшей стороне нет.

03.07.2018, 22:06

Я не вписан в страховкуя владелец страховки по которой толькоя могу двигаться на данном транспорте. Но ссылаются что что я не владелец т.к. машина не переоформлена на меня.

03.07.2018, 22:20

В данном случае застрахована гражданская ответственность того владельца, который заключил договор страхования ОСАГО. Его достаточно для страховой выплаты. Однако если вы не вписаны в ОСАГО, то все равно по регрессу в конечном счете платить Вам. Так что чего тянуть резину?!

03.07.2018, 22:25