Проблемы с погашением кредита в Хоум Кредит Банке - грубое обслуживание и неясные условия
В марте 2011 года я взяла кредит в хоум кредит банке, мне сразу было сказано, что через 4 месяца возможно досрочное погашение. 5 месяцев я платила кредит, в сентябре случились непредвиденные обстоятельства и я задержала платёж на 36 дней. Банк прислал смс что нужно заплатить за сентябрь и октябрь сразу и +800 рублей штраф за просроченный сентябрьский платёж. я решила погасить весь кредит 20 октября, заранее позвонила по горячей линии и меня соединили с отделом взыскания где находится мой договор из-за просрочки. Я у них спросила какую сумму внести, чтобы погасить кредит полностью, но они сказали сначала заплатить эти 2 платежа и 800 рублей. Я заплатила всю указанную сумму вместе со штрафом, пришла в банк на следующий день, а они мне говорят, что 800 рублей (штраф) спишется с моего счёта только 15 ноября, и что до этого времени сумму 4 для погашения всего кредита они не могут назвать и принять, а потом ещё и выясняется что в ноябре мне придётся внести платёж за ноябрь.. в нашем отделении банка мне предлагают позвонить по горячей линии и я звоню девушка разговаривала со мной очень грубо и бросила трубку когда я попросила меня соединить с её начасльством... что делать ине знаю, я просто хочу закрыть этот кредит!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения.
Если банк не выдает вам всю необходимую информацию устно, то следует написать им письмо претензию в которой все подробно описать. Через 10 дней Вам должны направить ответ в котором должна быть получена Вами вся необходимая информация для погашения кредита.
спасибо большое за ответ)) вот только как долна выгдядеть эта претензия((я не знаю, чтобы её составить мне необходимо обратиться к юристу?