Астрахань, 06.07.2018, 11:10

Суд пригласил на беседу по иску банка о наложении ареста на имущество на сумму 167000 рублей. Я подала ходатайство о неприменении ареста и снижении суммы до 157000 рублей, предоставив документ

Вопрос №14367097 из г. Астрахань
опубликован 06.07.2018, 11:10
Банк подал исковое заявление в суд и суд вынес мне определение - наложить арест на имущество в пределах 167000 рублей. Суд пригласил меня на беседу в ходе которой я подала ходатайство о: 1. не применять арест на имущество; 2. снизить сумму до 157000. Приложила копию свидетельства о рождении ребенка и справку 2-НДФЛ о доходах с муниципального бюджетного учреждения, где я работаю. Банк в исковом заявлении не требовал расторгнуть со мной договор (договор заключен в 2014 г., платить я не смогла с 2015 г., в суд банк подал в 2018 г. и сумму насчитал по 2018 г. Я их выплачу, а потом опять суд, потому что договор не расторгнут и опять новая сумма, хотя я картой не пользуюсь и банк ее заблокировал с момента первой не оплаты - 2015 г.?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все верно: банк будет доить Вас до конца жизни.

Ваше ходатайство ничего вам не даст, да и суд его не удовлетворит с 80% вероятностью.

06.07.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В таком случае Вам стоит подавать встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора с банком. Удачи Вам!

06.07.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!

Скажите пожалуйста, а стоит ли мне аннулировать мое ходатайство, которое я подала сегодня и еще есть время? Спасибо.

06.07.2018, 11:57

Не нужно ничего аннулировать. Подано - значит подано.

Вам нужно с участием грамотного юриста написать возражения на иск, а не какое-то ходатайство.

06.07.2018, 11:59