Оспорить решение суда о рассрочке долга и оплате стоянки автомобиля
Очень "размыто" дает ответ на Ваш вопрос закон:"Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника" (ст.117 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но как "привязать" к этой норме основопологающие положения гражданского права (обязательственное право, принцип свободы договора,) и соблюсти баланс интересов участников правоотношений (стороны договора хранения, должник. Взыскатель) , в т.ч. в свете неосновательного обогащения, законодатель не указывает. Судебная практика не одинакова. Но в любом случае Вы не лишены права требовать возмещения убытков, причиненных Вам вследствие ненадлежащего хранения Вашего имущества, его утери либо завышенной стоимости этой "услуги". Кроме того, согласно пункту 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 31.05.2011 № 145 «Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами» передача изъятого имущества на хранение третьему лицу не освобождает Российскую Федерацию от ответственности за убытки, причиненные вследствие необеспечения федеральным органом исполнительной власти надлежащего хранения изъятого имущества.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать
какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.