Если я написала заявление об увольнении с 9 июля, какой день считается последним?
Лучший ответ
День увольнения считается последним рабочим днем. Следовательно, 9 июля будет для Вас последним рабочим днем.
Ст.84.1 ТК -
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Спасибо за полезный совет!
В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, день увольнения является последним днём работы
Поэтому 9 июля-последний день работы (он же день увольнения)
Спасибо, все понятно!