Как защититься от зятя-таджика, который угрожает семейному благополучию и мешает отношениям с родственниками
Здравствуйте,
Депортировать и выдворить могут только компетентные органы РФ. Вы не можете это сделать. Вы можете заявить в компетентные органы о том, что зять имеет нарушения миграционного законодательства, если он имеет такие нарушения. Обращаю Ваше внимание на то, что в случае выдворения и запрета на въезд в РФ Ваш зять может обжаловать данное решение и при предоставлении сведений о наличии в РФ супруги и детей граждан РФ, его запрет будет снят с большой вероятностью.
Наталья добрый вечер! Если вы собственник квартиры, возьмите и выселите его! Если вы считаете, что у него проблемы с документами, вызовите полицию!
Вы не можете его депортировать, поскольку такие полномочия у ФМС...
Но следует обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрации (если Вы его зарегистрировали на своей жил. площади).
Но прежде следует предложить выселиться в добровольном порядке в течение 1 месяца..