Если мама оформить договор дарения доли в квартире на дочь, нужно ли остальным членам семьи из нее выписываться?
Если дочь будет не против, чтобы зарегистрированные в квартире лица продолжали быть зарегистрированными, то возможно оставить все как есть. Если новый собственник потребует сняться с регистрационного учета из квартиры, то лучше сделать это добровольно, так как новый собственник может снять зарегистрированных с учета в судебном порядке.
Доброе время суток Юлия! За чем остальным членам семьи выписываться. Согласно закону это не обязательно. Живите как жили дальше. Удачи!
Нотариус не потребует сниматься с регистрационного учета, чтобы провести сделку дарения?
Юлия, добрый день!
Нет, нотариуса это вообще не интересует, такие требования обычно выдвигают покупатели при приобретении недвижимости.
Всего Вам наилучшего!