Чирчик, 12.07.2018, 04:18

Могу ли я потребовать возврат бытовой техники после разрыва отношений, если жена вывезла ее из квартиры?

Вопрос №14383659 из г. Чирчик
опубликован 12.07.2018, 04:18
Скажите пожалуйста я расстался с женой ещё не развелся, а она пока я был на работе вывезла из квартиры всю бытовую технику имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с СК РФ у вас равные права на имущество, совместно нажитое в браке. Подавайте на раздел имущества, , оценивайте, вам положено 1/2. Если она вывезла имущество, то можно взыскать в денежном эквиваленте.

12.07.2018, 04:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ещё раз простите а могу ли я подать заявление в милицию? Чтоб вернуть это все.

12.07.2018, 04:58

А зачем в милицию (полиция) , У вас гражданский иск-в соответствии с Семейным кодексом. Проведите оценку всего имущества (всего и вывезенного тоже. Прямо в заявлении укажите, что все имущество вывезено. Требуйте стоимость имущества в размере 50%. На суд приведите 2-х свидетелей (друзей, соседей, родственников) которые подтвердят наличие и приобретение имущества в браке.

19.07.2018, 18:10