Кисловодск, 28.10.2011, 15:58

Авто на изъятии из-за задолженности арендатора - подготовка к суду по досрочному рассторжению договора

Вопрос №1438834 из г. Ставрополь
опубликован 28.10.2011, 15:58
Пока идёт подготовка к судебному заседанию по моему иску о досрочном рассторжении договора, изъятии авто. Задолженности арендатора. Срок действия договора истёк.заранее большое списибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор Николаевич, г.Ставрополь !

Во-первых, вы вправе письменно Уведомлением предложить арендатору в добровольном внесудебном порядке возвратить вам принадлежащий вам автомобиль, но при этом если ваше требование арендатором НЕ выполнено вам необходимо будет обратиться с иском в суд по данному вопросу.

Во-вторых, вы вправе вместе с Исковым заявлением приложить Заявление "Об обеспечении иска", но при этом самовольно до суда вы забрать данный автомобиль НЕ можете !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2011г

20:52 моск. вр.

28.10.2011, 20:52
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

Виктор Николаевич, если срок аренды автомобиля истёк, естественно Вы имеете право забрать свой автомобиль.в любое время. и до суда. Полагаю что исковые требования, Вам нужно уточнить, -"о досрочном расторжении договора,"-"изъятии авто"- .убрать из иска, (если автомобиль заберёте сами, т.к. договор истёк, а остальные требования оставить.

28.10.2011, 20:41
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

Пока идёт подготовка к судебному заседанию по моему иску о досрочном рассторжении договора аренды без экипажа с правом выкупа,изъятии авто,задолженности по аренде арендатора.Срок действия договора истёк.Арендатор на последней беседе в суде предложил мировое соглашение(выкуп авто,возмещение части задолженности).Я не согласен с его условиями,да и он не берёт телефон и не хочет идти на контакт.Могу ли я забрать авто и может ли это мне повредить на самом суде.Заранее большое спасибо!

28.10.2011, 23:31

Виктор Николаевич, в первом вопросе Вы не указали что договор аренды без экипажа с правом выкупа, а это существенно. В этом случае, не можете. Вопрос нужно сразу задавать корректно, а не гадать о чём в нём речь. Если дело уже находится в суде. разбирайтесь. в суде.

28.10.2011, 23:56