Официальное трудоустройство с низкой зарплатой в элитном доме - законно или нет?
Я устраиваюсь на работу консьержем в элитный дом, график - сутки через 3-е, т.е. в месяц получается отрабатываю, как 9-и часовой рабочий день при пятидневке. Трудоустройство официальное, но при этом ЗП всего 5600 рублей в месяц, что меньше не только минимальной заработной платы, но и прожиточного минимума. Это законно или нет? С уважением, Емельянова Елена Васильевна.
Здравствуйте, Елена.
Обратитесь с Жалобой не работодателя в Государственную инспекцию труда в Челябинской области
Адрес: Свердловский просп., 60, Челябинск
Телефон: 8 800 707‑88-41, +7 351 237‑08-32, +7 351 263‑71-20
Сайт: git74.rostrud.ru
Открыто: пн-чт 8:30–17:15; пт 8:30–16:00
Здравствуйте. Нет, если у вас недельная норма превышает 40 часов, Вы вправе требовать уплаты Вам прожиточного минимума от Вашего работодателя.