Несправедливое обращение сотрудников магазина - правомерно ли их поведение и как бороться с обманом в отношении заявления о предотвращении кражи?
Здравствуйте Анна Евгеньевна.
Если у него не нашли ничего при досмотре, то забирать в отдел не имели право. Если конечно они не предложили ему проехать и он согласился, как они обычно и делают. Думаю, что его никто не задерживал и доставление в отдел не оформлялось.
Досматривать без полиции охранник не имеет право.
Заявление о предотвращении кражи это бред. Уловка.
Можете написать в прокуратуру.
Ваш вопрос регламентирует Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, КоАП РФ, Вы имеете право брать с собой личные вещи в магазин, если магазин не несет ответственности за Ваши вещи при оставлении их в ячейке магазина. Действия сотрудников полиции нужно было обжаловать ранее, ибо уже бессмысленно, срок прошел.