Правомерность действий УФМС - приход ко мне домой и отказ от подписания уведомления об ознакомлении
Юлия,добрый вечер!Согласно статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Действия сотрудников отдела кадров УФМС неправомерны.
Желаю удачи
В Трудовом Кодексе РФ нет статей, в которых написано, что Вас нельзя предупредить во время нахождения на больничном листе или в отпуске. Компания изыскала возможность и послала на дом к Вам сотрудников кадровых служб, потому что согласно законодательству Вы должны быть предупреждены лично и под роспись...Вы отказались подписать, и если сотрудников было больше, чем один, об этом составляется акт, и время течения срока началось с момента получения Вами предупреждения.
А вот уволить Вас действительно не могут пока Вы находитесь на больничном.