Проблема долга по квартире - возможность соглашения с матерью о погашении общего долга и снятии задолженности с дочери или вариант через управляющую компанию
К сожалению, такое соглашение не будет иметь силу для третьих лиц в нём не участвующих. А коммунальщики взыскивают солидарно, что обусловлено действующим жилищным зак-вом.
Если отменён судебный приказ, то заявителю разъяснено его право на обращение в суд в рамках искового производства. Такой иск к солидарным должникам вскоре последует.
Заявление написать можно, но управляющая компания будет возражать против этого, поскольку для нее дочь дополнительный должник с которого можно удержать денежные средства.
Добрый день, Илья! Вы забываете о том, что решение вынесено судом, а приставы его исполняют. Дочь не оспаривала решение суда, не отменяла приказ о взыскании долга. Никакое соглашение не имеет силу, если есть решение суда по данному вопросу. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Приказ отменён. Приставам не принесли бумагу из суда.
Добрый день! Если Решение не поступило из суда по причине поздней отправки или плохой работы почты, то вы сами можете получить бумагу на руки и передать приставам.
Здравствуйте, Илья! Судебный приказ отменен или по какой-то причине не передан судебным приставам? Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".