Тула, 16.07.2018, 15:14

Планируемые действия соседа вызывают беспокойство из-за возможных проблем с бордюрами и водой на участке

Вопрос №14396809 из г. Тула
опубликован 16.07.2018, 15:14
Мой сосед хочет по границе наших участков поставить б/у бордюры на 1,5 метра, сверху забор. Со своей стороны он будет засыпать землёй. Переживаю, что и бордюры и вода с землёй весной будут на моем участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. К какой категории земельных участков относится ваш участок? СНТ? Или ИЖС? К заборам в СНТ более строгие требования предъявляются. Если вы считаете, что установление забора приведет к нарушению ваших прав, можно обратиться в суд, с требованием о запрете данных действий, но нужно будет доказать, что они ущемляют ваши права.

16.07.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ, заданы вопросы по уточнению мой проблемы

Участки ИЖС, мой в собственности, у соседа в аренде.

16.07.2018, 15:31

У ограждений ИЖС нет своего СНиП. В случае возникновения спора можно ссылаться на §2.5 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула

ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2018 года N 47/1156

О Правилах благоустройства территории муниципального образования город Тула. Они есть в сети, можете почитать. Забор в частности не должен быть выше 2 м и должен быть устойчивым.

16.07.2018, 17:48