Претензии на наследство дяди - что может претендовать автор, если брат отца умер без наследников
Юлия, конечно, можете. Только надо очень грамотно подготовиться к этому процессу. Собрать все, подтверждающие родство документы.
Подать заявление на вступление в наследство Вы можете в течении 6 месяцев со дня смерти дяди. Потом только в судебном порядке.
Добрый вечер! Если это был родной брат вашего родителя и если вашего родителя по этой родственной линии, нет в живых, то на праве представления можете. В ином случае, если ваш родитель жив и здоров, то вы не можете претендовать.
Можете по праву представления, на тех же правах, что наследовал бы Ваш отец, надо обращаться к нотариусу и доказывать родство братьев, то есть отца и наследодателя.