Банк снизил стоимость моей квартиры без моего согласия - что делать?
У меня квартира в ипотеке с использованием материнского капитала и образовался долг. Есть решение суда о её реализации. После того как прошло двое торгов и она не была реализована Банк подал заявление в суд о снижение стоимости на 15 процентов не поставив меня в известность и никаких решений суда я не видел. Меня просто поставили в известность о том что её продали по сниженной цене. Законно ли это? Что я могу сделать, если эта квартира является единственным жильем, в ней прописаны мои дети, один из которых несовершеннолетний.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ниан. Суд правомерно удовлетворил требования банка. Законодательно всё верно сделано. У Вас ипотека, и в этом случае ст. 446 ГПК РФ не работает. Все манипуляции с жильём производятся в соответствии с законом об ипотеке. При реализации жилья с торгов должник в известность не ставится. Так как он не является стороной в данной процедуре.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если срок на обжалование вами ещё не пропущен, можно на апелляцию было подать, а если уже пропущен, ничего не сделать, увы.
Спасибо за понятный ответ!